Услуги

Детские часы-телефон с трекером на страже личной безопасности

Часы умка с трекером

Детские смарт-часы с телефоном и gps- или глонасс-трекером получили широкое распространение в России. Многие родители стремятся купить эту новинку, позволяющую поддерживать связь со своим чадом и отслеживать его местоположение в реальном времени. Сегодня мы рассмотрим отечественную разработку в данной области – детские часы-телефон с трекером «УМКА Юпитер», купить которые в России можно по доступной цене.

«УМКА Юпитер» – это высокотехнологичное мобильное устройство отечественной разработки, позволяющее поддерживать связь и отслеживать местоположение Вашего ребенка в режиме реального времени с точностью до 5 метров.

Часы «УМКА Юпитер» разработаны российской компанией «Элеста», специализирующейся на проектировании и производстве систем безопасности, оповещения и обмена информацией. Полностью модернизированная производственная база ООО «Элеста» позволяет выпускать на продукцию, отвечающую современным потребностям участников отраслевого рынка. Оборудование и программное обеспечение, распространяемые под торговой маркой «Юпитер», успели завоевать доверие отечественных потребителей благодаря высокому качеству и надежности, а также инновационным техническим решениям.

Детские часы-телефон с трекером «УМКА Юпитер» созданы для мониторинга местоположения и обеспечения адресной безопасности посредством трех каналов коммуникации: сотовой связи стандарта GSM, wi-fi-соединения и позиционирования в системе координат.

Часы «УМКА Юпитер» способны совершать звонки и отправлять текстовые сообщения объемом до 15 вербальных единиц по сотовой связи. Для этого в устройство устанавливается сим-карта одного из отечественных мобильных операторов с безлимитным тарифным планом на указанные типы соединения. Если подавляющее большинство зарубежных смарт-часов рассчитаны в основном на установку Интернет-соединения, а также связи с другими сотовыми абонентами, то часы «УМКА Юпитер» созданы в первую очередь как устройство безопасности. Поэтому «Умка» связывается с абонентами исключительно из заданного списка контактов, в который родители могут внести свои мобильные номера и телефоны экстренных служб, а возможность свободного выхода в интернет или связи со сторонними контактами с помощью часов полностью исключена.

В отличие от многочисленных импортных аналогов, детские часы-телефон «УМКА Юпитер» обеспечивают трекинг координат объекта с помощью двух систем глобального позиционирования: отечественной ГЛОНАСС и международной GPS. В устройстве установлена автономная антенна ГЛОНАСС, что позволяет осуществлять позиционирование в отсутствие сигнала сотовой связи и wi-fi-соединения. Такой подход не только позволяет повысить точность позиционирования, но и, что гораздо важнее, обеспечивает полную независимость, работоспособность и функциональность устройства в случае любых сбоев в работе международных сервисов и служб. В свою очередь, подключение к сетям wi-fi, например, в образовательных учреждениях или на общественном транспорте, также позволяет осуществлять мониторинг местоположения устройства и отслеживать как его перемещения в рамках заданной геозоны, так и несанкционированный выход за ее пределы.

Основным преимуществом российских смарт-часов с трекером «УМКА Юпитер» является возможность отправки сигнала тревоги на пульт экстренного реагирования Росгвардии в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для этого пользователю часов не придется искать нужный номер в списке контактов, достаточно нажать тревожную кнопку, удобно расположенную на корпусе устройства. Кроме того, в ряде случаев часы «УМКА-Юпитер» незамедлительно отправляют сигнал тревоги в автоматическом режиме. В числе таких ситуаций – снятие устройства, потеря сигнала сотовой связи, выход объекта за пределы установленной географической зоны или изменение запланированного маршрута движения. За автоматическое срабатывание сигнала тревоги отвечают установленные в устройстве специальные датчики. Часы «УМКА Юпитер» можно запрограммировать на отправку текстовых сообщений избранным контактам одновременно с подачей сигнала тревоги.

Разработчик и производитель часов «УМКА Юпитер» компания «Элеста» продолжает совершенствовать свой продукт, постепенно расширяя набор доступных функций. Так, в ближайших планах оснастить часы «УМКА Юпитер» сервисом контролируемой бесконтактной оплаты товаров и услуг, а также RFID-меткой для посещения объектов и территорий с действующим пропускным режимом. Обе функции, без сомнения, будут весьма востребованными в школах и других образовательных учреждениях, больницах и поликлиниках, на различных спортивных и социальных объектах.

Купить детские часы-телефон с трекером «УМКА Юпитер» сегодня можно в трех различных исполнениях, рассчитанных на детскую аудиторию или аудиторию взрослых и пожилых людей. Изделие представлено в трех дизайнерских решениях, которые, без сомнения, придутся по вкусу девчонкам и мальчишкам, а также пользователям более старшего возраста.